Не хотелоGь грузить дикими громадными правилами, но, видимо, придетGя. Ибо в интернете полно фриков, которые Gвое дикое поведение могут Gписать на то, что мол: "В правилах это не пропиGано, не запреVV,ено, а значит мне можно Gтавить на уVVи каждого мимокрокодила". Так что проGьба не ругатьGя и не битьGя головой об Gтену, это вGё равно  предGтоит прочитать вGем и каждому.
ТикGтер.

1. РЕГИСТРАЦИЯ.

Основные персонажи, разгуливающие по игровым темам - тролли. Регистрация монстров и троллематок не закрыта, хотя, думаю, мало кому будет интересно играть таким существом. Всего лишь не ограничиваю свободу выбора. И да, кстати, люди тоже не запрещены. Но! только в сессии. Мол, из-за повреждения диска игра распорядилась так, что случайно объединила все одновременные сессии. О том, как это произошло, напишу чуть позже и не здесь.
1.1. Пришло время установить так называемые "каноны". Начну, пожалуй, с троллей. Насколько мы знаем, все тролли - серокожие, черножоволосые, с рыжими глазами, и так далее. Но речь пойдет не об этом. О создании персонажа можно почитать в другой теме. Здесь я напомню установленные рамки на имена троллей.
1.1.1. Регистрироваться следует под английским ником, в нем не должно быть ничего постороннего, только имя и фамилия. Никаких скобочек, кавычек, точек и т.д.
1.1.2. Напоминаю, что в именах троллей - шесть букв. В фамилиях - аналогично, шесть. Поверьте, это не настолько строгие рамки, чтобы можно было ругаться. Из двенадцати букв можно составить что угодно. Примеры: Tixter Viilai, Raluca Korsar, Nickey Kettan и т.д.
1.2. А вот теперь дело дошло до человеков, так сказать. У них несколько другие стандарты, нежели у троллей. Ну и внешность, конечно, обычаи, и всё такое. Но об этом, опять же, не здесь.
1.2.1. ТОЛЬКО ИМЯ И ФАМИЛИЯ, повторяю вам.
1.2.2. Расписывать долго не буду: четыре буквы в имени, шесть - в фамилии.
1.3.1. Перед заполнением анкеты следует ознакомиться вот с этой темой.
1.3.2. После анкеты пишем фразу от своего персонажа. Его же цветом. Это нужно затем, чтобы проверить, читали ли вы правила. Да-да, я зануда, и всё подобное.

2. АНКЕТА.

Собственно, заполнение анкеты. Анкету оставляем в надлежащей теме, назвать тему можно хоть "РОЗОВОЕ БЕЗУМИЕОЛОЛО", главное не матюкаться в названии.
2.1. Анкету нужно оставить, желательно, в ближайшие дни. Если же она не будет написана в течение пары недель - администрация начнет бомбить личку сообщениями типа: "ЭЙЭЙЭЙБРО ТЫ ТУТ, ОТВЕТЬ, БРО, МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!!". В несколько более адекватной форме, но всё же. Затягивать не стоит.
2.2. Люди, имейте совесть! Не оставляйте вы эту несчастную анкету кусками, раз уж пишете, так пишите полностью!
2.3. Перед добавлением, прогоните свою анкету через ворд. Если вы не чувствуете ошибок, это не значит, что их нет. Иную анкету читаешь - хоть глаза себе блендером высобачивай.
2.4. Не буду требовать определенное количество строк в том или ином пункте анкеты. Главное, чтобы ваш персонаж был максимально понятен. Если на это хватит пары фраз - пожалуйста. Если займет полстраницы - ничего против также не имею.
2.5. Комментировать анкету могут все до единого пользователи форума. Но! Сообщения должны быть наполнены здоровой критикой, а не "Хахаха, у него рога в виде писюльки!". Флуд в чужих анкетах будет удаляться, а флудеры - жестоко наказываться.
2.6. Принимать анкету могут только администраторы. Ну или модераторы, если "верховные" прохлаждаются вне форума. Вот уж чьи замечания оспаривать не стоит.
2.7. Регистрация двух и более персонажей от одного игрока должна согласовываться с администрацией. А то наплодите кого попало, а админам потом разбирайся, где, кто, почему, кто виноват, а главное что делать.
2.8. Оставляя анкету, вы отдаете себе отчет о том, что прочитали данные правила и полностью согласны их выполнять.

3. ПРОФИЛЬ.

Насчет заполнения профиля тоже хочу оставить пару заметок. Опять же, во избежание конфузов и срача. Установлю, так сказать, ограничения на аватарки, поля профиля и подпись.
3.1. Аватар - важная часть портфолио вашего персонажа. Представляя внешность персонажа, мы в первую очередь заглядываем на аватарку. И что можно подумать, увидев плохо оформленную, размазанную на пиксели харю, или даже и не харю вовсе, а вообще черт пойми что? Вот то-то же.
3.1.1. Ничего постороннего на аватарке быть не должно. Я имею в виду, что аватарка должна соответствовать внешности персонажа, а не изображать травку или непонятное создание, отснятое автором ранее. Ну или что там неправильное обычно на аватарку ставят. Можно изобразить персонажей в паре, можно скособочить в любую позу и т.д. Но это должен быть именно персонаж! Менять его на нечто несуразное можно только по праздникам, или с разрешения администратора.
3.1.2. Аватарка не должна нести в себе ничего имеющего оскорбительный характер. Жопу, простите, на аватарку не ставим, как и не пишем на ней ничего матерного.
3.1.3. Если видите, что аватарка урезается - будьте бобры ее уменьшить. Выглядит урезанный аватар просто отвратительно. Высоту вы вольны выбирать сами, но так, чтобы страницу не растягивало от вашего гигантского изображения.
3.2. Поля в профиле - тоже вещь весьма нужная. Их можно заказать в этой теме.
3.3. В подпись обязательно вставить нынешнее местонахождение вашего персонажа, а также его физическое и моральное состояние. И пример квирка. Желательно, в цвете.
3.3.1. В подпись можно вставить анимацию или изображение, если это безобразие не будет много весить и тормозить страницу, а также чтобы изображение не было больше, скажем, 300х190 пикселей.
3.3.2. В подпись запрещено вставлять блестящие надписи.
3.3.3. Запрещено вставлять ссылки на сторонние ресурсы! Разве что с позволения администратора и в завуалированной в картинку или текст форме.

4. ПОВЕДЕНИЕ.

На форуме вас окружают такие же люди, как вы, так что уважайте чужие чувства и умейте правильно вести себя с окружающими, а также с сильными форума сего, то бишь администраторами во всех их наглых харях.
4.1. Не хамите другим игрокам. Даже если отношения у ваших персонажей испортились, друг к другу, как к говну, вы не должны относиться. Но если все же приспичило пособачиться - доставайте друг друга в личку. Нам ваши гневные тирады читать весьма неприятно.
4.2. Использовать нецензурную лексику разрешено, однако же в разумных пределах, а не через каждое слово. В постах нецензурная брань допустила только в словах персонажа, никаких "не успел он проснуться, как тут же ебнулся с кровати".
4.3. Флуд в любых темах, для того не предназначенных, жестоко удаляется, а злой Одмин может влепить замечание.
4.4. Очень вас прошу, не трепите вы нервы админам! Что-то не нравится - не стоит хамить и тыкать носом в ошибки. Вежливо объясните, что, как и где вас не устраивает.
4.5. Если админ или модер сделал вам замечание, не стоит скакать в истерике, выплескивая лучи злобы направо и налево. Вы, в любом случае, можете спросить: за что, мол, насяльника.
4.6. В случае спора не переходим на личности, умоляю! Иначе спор превращается в срач, а спорщики - в быдло.

5. ИГРА.

Ведение игры, и тому подобное. Система игры у нас локационная, в простонародье - локационка. Чтобы где-то играть - нужно сначала создать тему, ибо  куча пустых, никому не нужных тем - лишнее нагромождение. Есть два великих раздела: Ангерона и Sdub. Это, как бы, две параллельные реальности. В одной тролли преспокойно живут на своей планете и всё подобное, во второй они все запустили чертову игру и попали, собственно, в нее. Это же хоумстак, детка. Куда же без аналога Sburb'а.
5.1. Каждый игрок, найдя себе партнеров в теме поиска, либо создает тему места отыгрыша, либо подключается к оной, уже созданной.
5.2. Отыгрыши в разных темах, кроме основных, могут  происходить абсолютно вразнобой по времени. Одновременно может быть напичкано дохрена всего, но главное пичкать это так, чтобы самому не запутаться. Так что в каждой теме, помимо места, описываем время происходящего.
5.3. События в темах основного сюжета также могут происходить по времени абсолютно вразнобой, даже в одной теме. Особенно это касается эпизодов с героем времени. Поэтому не задерживаем посты и не шляемся где попало. Если вы с еще парочкой троллей/прочих существ удаляетесь от группы, создавайте новую тему. Она также становится основной и в нее могут влететь прочие создания.
5.4. Каждая основная тема модерируется администрацией на момент флуда и нарушений правил игры. Сами игровые действия могут генерироваться таким страшным чудовищем, как ГМ. ГМом может стать любой администратор, напяливший на себя профиль Что-То С Чем-То.
5.5. Люди, не толкайтесь, не путайтесь и не дебоширьте! То есть, соблюдайте очередь в написании постов. Очередь должна быть в самом первом, фиксированном, сообщении, наряду с описанием места.
5.6. Прошу вас, господа, пишите посты хотя бы строки в четыре! Это ведь совсем не сложно!
5.7.1. Действия пишем обычным шрифтом, речь выделяем жирным, мысли - курсивом, речь другого персонажа - подчеркиваем.
5.7.2. Если на момент игры Ваши персонажи общаются в пестерчаме, просьба сначала написать реальный досталог в сей программе. А уж потом оформить в цитату, выделить цветом, сделать жирным, сменить шрифт на Courier New и уж потом вывесить.
5.7.3. При переходе из одной темы в другую - ставим стрелочки, черточки, ссылки, что угодно, что может показать нам куда вы ушли. 

6. БОЙ.

Бои описываем реалистично, не смотря на все эти Хассиевские "страйфы", где нужно жать кнопочки, наносить удары и получать ответные. На Ангероне вообще нет такого понятия, как "уровень ХП". А вот в сессии Sdub, также как и в Flarp'е такие индикаторы здоровья имеются. Чем больше ранений, тем, соответственно, ниже уровень здоровья. 
6.1. Если вы заранее договорились о том, кто кого мутузит, кто когда падает и куда кто расходится после боя - скажите сразу, мол, все в порядке, так и должно быть.
6.2. Без договоренности с игроком нельзя наносить тяжкие телесные повреждения его персонажу.
6.3. Никогда не ставьте в безвыходную ситуацию! Дайте своему противнику возможность увернуться.
6.4. Администрация должна следить за каждым боем, вынося свои вердикты и прекращая бой, когда он зайдет в такую ж...безысходную ситуацию, как, например, не обговоренная заранее смерть персонажа или крайняя мерисьюшность одного из дерущихся. Мери-сью в игре, кстати, будут жетско получать по заднице от ГМов, даже если среди прочих персонажей являются наикрутейшими бойцами. Падение рояля на голову еще никто не отменял.